Помогите пожалуйста!!! -40+31= -21+18= -34-9= Можете расписать как это было решено , пожаоуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

-40+31=-(40-31)=-9\\\\-21+18=-(21-18)=-3\\\\-34-9=-(34+9)=-43

*** Примечания:

К первому и второму примерам:

Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо из большего модуля вычесть меньший и перед результатом поставить знак того числа, модуль которого больше.

К третьему примеру:

Чтобы сложить два отрицательных числа, надо сложить их иодули и перед результатом поставить знак "минус".