1) найдите корень уравнений: а) 6х = -50; б) -9х = -3; в) 0,5х = 1,2. Решите линейное уравнение:

а) одна третья х = 12; б) две третьих y = 9. Найдите корень уравнений: а) (у + 4) - (у -1) = 6 у; б) 3р - 1 - (р + 3) = 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ:

Объяснение:

а) 6х = -50;

Х=-50/6=8 1/3

б) -9х = -3;

Х=-3:(-9)

Х=1/3

в) 0,5х = 1,2.

Х=1,2:0,5

Х=2,4

а) 1/3х = 12;

Х=12:1/3=12*3

Х=36

б) 2/3 y = 9.

У=9:2/3=9*3/2

У=27/2=13,5

а) (у + 4) - (у -1) = 6 у;

У+4-у+1=6у

У-у-6у=-1-4

-6у=-5

У=-5:(-6)

У=5/6

б) 3р - 1 - (р + 3) = 1.

3р-1-р-3=1

3р-р=1+1+3

2р=5

Р=5:2

Р=2,5