Помогите решить уравнение -9(8-х)-4х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

Ответ:

-72+9x-4x=-2

-72+5x=-2

5x=2+72

5x=70

x=14

Объяснение: