Помогите с уровнением пожалуйста напишите -7=5(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ: - 6,4

Объяснение: -7=5(х+5)

-7=5х+25

-5х=25+7

-5х=32

х=32 : (-5)

х= - 6,4

Отвечает Никонова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

-7=5(x+5);5x+25=-7;5x=-32;x=-32/5.