Помогите пожалуйста решить 40 + 2x = 1 + 13x


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.

Ответ: 3 целых 6/11

Объяснение: 40+2х=1+13х

2х-13х=1- 40

-11х=-39

х==39 : (-11)

х= 39 /11

х= 3 целых  6/11

Отвечает Петрина Макс.

Объяснение:

40 + 2x = 1 + 13x \\  \\ 2x - 13x = 1 - 40 \\  \\  - 11x =  - 39 \\  \\ x =  - 39 \div ( - 11) \\  \\ x = 3 \frac{6}{11}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•