В общем школа только началась и я немного тупенький по этому прошу помощи примеры такие

3(4m-1)+4(7-2m)=,5n(n²-2n)-2n(n²-5n)=,(4x-3)(3x+2)-12x²=,15y^3-(3y²-2)(5y-1) заранее спасибо и ^3 это в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

3(4m-1)+4(7-2m)=12м-3+28-8м=4м+25

5n(n²-2n)-2n(n²-5n)=5н³-10н²-2н³+10н²=3н³

(4x-3)(3x+2)-12x²=12х²+8х-9х-6=12х²-х-6

15у^3-(3y²-2)(5y-1)=15у³-15у³+3у²+10у-2=3у²+10у-2