X+y=140 (x-26)=2(y-60)решить систему управления​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

х+у=140

(х-26)=2(у-60)

х=140-у

((140-у-26)=2(у-60)

114-у=2у-120

у+2у=120+114

3у=234

у=234÷3

у=78

х=140-78=62