(5х+6)(х+3)<0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

x e (-3;-1,2)

Объяснение:

(5x+6)(x+3) <0

5x²+15x+6x+18 < 0

5x²+21x+18 <0

Δ=441-360=81

√Δ=9

x1=(-21+9)/10=-1,2

x2=(-21-0)/10=-30/10=-3

++++++         --------            ++++++

------------(-3)-----------(-1,2)--------------

X e (-3;-1,2)