7(x-5+3(5x-2)=3-4(x-2) решите пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

7(x - 5) + 3(5x - 2) = 3 - 4(x - 2)

7x - 35 + 15x - 6 = 3 - 4x + 8

7x + 15x + 4x = 3 + 8 + 35 + 6

26x = 52

x = 2

Ответ : 2