У вас комната 6 на 9 и на 3 Вычислить объем Плитка 10 на 12 Сколько нужно закупить плитки для

облицовки стен

Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.
6×9×3=162м³-объём комнаты.

плитка 10см=0,1м на 12см=0,12м, то
0,1×0,12=0,012м²-площадь 1-й плитки

6×3=18м²-площадь 1-й стены в комнате
9×3=27м²-площадь 2-й стены в комнате.
(18+27)×2=90м²-площадь всех стен в комнате

90÷0,012=7500 шт.