Размер плитки равен 0,2м×0,1м, площадь участка, на котором была вымощена плитка 54 м2, известно,

что плитка продаётся по 40 штук в упаковке. Сколько упаковок плитки надо куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.

Площадь одной плитки: 0.2×0.1=0.02м²

Количество плиток: 54/0.02=2700плиток

2700/40=67.5

Округляем в большую сторону

Ответ: 68 упаковки

Если будут вопросы- обращайтесь:)