Вычислите: 1+3+5+7+...+97+99+101


Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.
Просто соединяешь числа: 1+99=100, потом 3+97=100 и так далее. В итоге таких комбинаций получится 25(т.к всего чисел берем 100, если соединять все, то получится 50 комбинаций, но поскольку только не четные, 25),следовательно 1+3+5+...+97+99=2500 и затем 2500+101=2601
Ответ:2601
1 0