Выразите углы в градусной мере п/3;3п/2;7п/4;п;-п/4;3п​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

По определению π = 180°

1)\frac{\pi}{3}=\frac{180}{3}=60

Ответ: π/3=60°

2)\frac{3\pi}{2}=\frac{3*180}{2}=270

Ответ: 3π/2=270°

3)\frac{7\pi}{4}=\frac{7*180}{4}=315

Ответ: 7π/4=315°

4)\pi=180

Ответ: π=180°

5)-\frac{\pi}{4}=-\frac{180}{4}=-45

Ответ: -π/4=-45°

6)3\pi =3*180=540

Ответ: 3π=540°