Помогите пожалуйста выразите в часовой мере 90 градусов и 103 градуса выразите в угловой мере

прямое восхождение равное 5 ч 24 мин 18 ч 36 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лия.

Исходя из того, что 1ч это 15° ⇔ 1°=4 минуты
1) 90°= \frac{90*4}{60}=6 часов
2) 103°= \frac{103*4}{60}=6 \frac{13}{15}  часов = 6 часов 52 минуты
3) 5ч 24 минуты=324 минуты=324*0,25=81°
4) 18ч 36 минут = 1116 минут=1116*0,25=279°