Не выполняя вычислений столбиком найти значение выражения: 181818:54-818181:243=


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

  181818 : 54 - 818181 : 243 =

= 181818 : (18· 3) - 818181 : (81 ·3) =

= 181818 : 18 : 3 - 818181 : 81 : 3 =

= 10101 : 3 - 10101 : 3 = 0