Решите уравнение 2(x-1)=5 x+4 6x+5=4(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сбойчаков Сергей.

Ответ:

-2; -4,5;

Объяснение:

2(x-1)=5 x+4                                6x+5=4(x-1)

2x-2=5x+4                                  6х+5=4х-4

2x-5x=4+2                                  6х-4х=-4-5

-3x=6                                           2х=-9

x=-2                                             х=-4,5