Решите уравнение 1) 0,8(100-0,04x) =8,64 2) (x+9,14):7,2=5 8 19 12 3) (x-1 - +3 - = 5 - 2 23 23

4)1,2-(x-4)=2 3 ур с дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

1) 0,8 · (100 - 0,04х) = 8,64

100 - 0,04х = 8,64 : 0,8

100 - 0,04х = 10,8

0,04х = 100 - 10,8

0,04х = 89,2

х = 89,2 : 0,04

х = 2230

- - - - - - - - - - - -

2) (х + 9,14) : 7,2 = 5

х + 9,14 = 5 · 7,2

х + 9,14 = 36

х = 36 - 9,14

х = 26,86

- - - - - - - - - - - -

3) ???

4) 1,2 - (х - 4) = 2

х - 4 = 1,2 - 2

х - 4 = - 0,8

х = 4 - 0,8

х = 3,2