Решение примера (а+4)(а-4)-(а-1)во 2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Ответ:

x=12

Объяснение:

  1. x^2-16-(x^2-2x+1)=7
  2. x^2-16-x^2+2x-1=7
  3. -17+12x=7
  4. 2x=24
  5. x=12