Ученик купил ручки по 58 р,заплатив за них m р.,и по 45р.,заплатив за них n р.сколько ручек купил

ученик?составьте выражение и найдите его значение при m=174,n=180

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

7 ручек

Объяснение:

m руб, n руб - отдал денег за ручки

58 руб, 45 руб - стоимость ручек

m : 58 ручек - купил ученик

n : 45 ручек - купил ученик

Выражение

m : 58 + n : 45 ручек - купил ученик.

Найдем значения при m=174, n=180

174 : 58 + 180 : 45 = 3 + 4 = 7 ручек - купил ученик