Помогите решить задание ! срочно 7/9(-1,8а+2,7)-0,6(-2-3а), если а = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Козыдуб Виктория.

Ответ:

Объяснение:

\frac{7}{9}(-1,8a+2,7)-0,6(-2-3a)=7(-0,2a+0,3)+1,2+1,8a=\\=-1,4a+2,1+1,2+1,8a=0,4a+3,3;\\0,4*(-1)+3,3=3,3-0,4=2,9