Решите рациональное уравнение 100/x+2+64/x-2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Полина.

Ответ:

x=18 \frac{2}{9}

Объяснение:

100/x+2+64/x-2=9

x\neq 0

сократить противоположные выражения 2 и -2

100/x+64/x=9

164/x=9

164=9x

9x=164

x=164/9

x=18*2/9