Автомобиль проехал первые 120 км пути со скоростью 40км/ч следующие 120 км со скоростью 60 км/ч.

Найти среднию скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Семён.

Ответ:

48 км/ч

Объяснение:

Vcp = S/t = (s1+s2) / (t1+t2) = (s1+s2) / (s1/v1+s2/v2) =

= (120+120) / (120/40+120/60) = 2 / (1/40+1/60) = 2 (60*40) / (40+60) =

= 2 *2400 / 100 = 48 км/ч