Вычислите: 1/5 - 3/8 найдите х из пропорции: х/3=18/2 Функция задана формулой. Найдите ее

значение при х=1 f(х) =(х+3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Настя.

Ответ:

1) 1/5-3/8=(1*8-3*5)/40=-7/40.

2) х/3=9 или х=3*9=27.

3) f(1)=4^2=16

Объяснение: