-4,3-1,2):(-1целых 7\15) 2)5целых 1\6-4целых 8\15)*(-15\19) По действиям если не сложно


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

(-4,3 - 1,2) : (1 7/15) = - 3 целых 3/4 = - 3,75

1) -4,3 - 1,2 = - (4,3 + 1,2) = - 5,5

2) - 5,5 : (1 7/15) = - 55/10 : 22/15 = - 55/10 · 15/22 = - (5·3)/(2·2) = - 15/4 = - 3 целых 3/4 или - 3,75 в десятичных дробях

- - - - - - - - - - - -

(5 1/6 - 4 8/15) · (-15/19) = - 1/2 = - 0,5

1) 5 1/6 - 4 8/15 = 5 5/30 - 4 16/30 = 4 35/30 - 4 16/30 = 19/30

2) 19/30 · (-15/19) = - 15/30 = - 1/2 или - 0,5 в десятичных дробях