Найдите значение выражения:а)7целых 1/8:4целых 3/4*8 целых б)11целых 1/3:4/21:4целых 1/4 в)1целых

7/9*2целых 2/5:1целых 3/5 г)7/8*8/9:1целых 1/9 (заранее)спасибо огромное за ответ!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
1)=(7*8+1)/8 :(4*5+3)/4 *8=57/8 : 23/4*8=(57/8 *4/23 *8=(57*4*8) /(8*23*1)=
=57*4)/23=228/23=9 21/23;
2)=16/9 *12/5 :8/5=(16*12*5)/(9*5*8)=(2*4) / 3=8/3=2 2/3
3)=7/8 *8/9 : 10/9=(7*8)/(8*9) *9/10=(56*9)/(8*9*10)=7/10
Отвечает Дмитренко Сергей.
А) 7 1/8 : 4 3/4 * 8 = 7 1/8 * 4 4/3 * 8 = 57/8 * 19/4 * 8 = 114/4 * 8 =  912/4 = 228, без приколов,вроде столько получилось:D
остальное по такому же принципу