ДАЮ 30 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ Прошу!!! ПОЛНОСТЬЮ ДЕЙСТВИЯ КАК РЕШАТЬ. 12x-(x+6)²=? (2x-3y)²+(4x+2y)²=?

(X-5)²-x(x+3)=? a8(в восьмой степени)-х10(в 10 степени)=? 0,04b⁴-a¹²=?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

12x-(x+6)²= 12x-x²-12x-36= -x²-36= -(x²+36)

(2x-3y)²+(4x+2y)²= 4x²-12xy+9y²+16x²+16xy+4y²= 20x²+4xy+13y²

(x-5)²-x(x+3)= x²-10x+25-x²-3x= 25-13x

a⁸-x¹⁰= (a⁴-x⁵)(a⁴+x⁵)

0,04b⁴-a¹²=(0,2b²-a⁶)(0,2b²+a⁶)