Решите задачу, пожалуйста. Пакет молока стоит 40 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 15%.

Сколько рублей заплатит пенсионер за 2 пакета​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

Ответ:

68 рублей заплатит пенсионер за два пакета молока

Объяснение:

1) 100-15=85% - заплатит пенсионер от первичной цены

2)40:100*85=34 (руб) - стоит пакет молока для пенсионера со скидкой

3)34*2=68 (руб) - стоят два пакета молока для пенсионера