Пакет молока стоит 40р Пенсионерам мазазин делает скидку 15%.Сколько рублей заплатит пенсионер за

пакет молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

 

100-15=85% от стоимости заплатит пенсионер
40-100%
х- 85%
х=40*85/100=34 рубля
Ответ: 34 рубля заплатит пенсионер за пакет молока.

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

1) 40 * 0.15 = 6 рублей - скидка

2) 40 - 6 = 34 рубля - стоит 1 пакет со скидкой

Ответ: 34 рубля