Пожалуйста помогите!7 класс Найти значение выражения:-4·(-3/4)²-(-1/3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Брылкин Илья.
-4*(- \frac{3}{4} )^2-(- \frac{1}{3} )^2=-4* \frac{9}{16} - \frac{1}{9} =- \frac{9}{4} - \frac{1}{9} =\\ - \frac{81+4}{36} =-2 \frac{13}{36}