Как разложить на множители- 64x^3+ Дробь 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Забавко Владислав.

64x^3+\frac{1}{8}=(4x)^3+(\frac{1}{2})^3=(4x+\frac{1}{2})(16x^2-2x+\frac{1}{4})

Применена формула сокращенного умножения: сумма кубов.