5-y+5y^2-y^3=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.

Ответ:

у= 5

Объяснение:

5 - у + 5у² - у³ = 0

(5 - у) +у²(5 - у) = 0

(5 - у)(1 + у²) = 0

1 + у² - никогда не равно нулю, тогда остаётся

5 - у = 0

у = 5