Решите -2x^2+7x=9 пж!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.

2x^{2} +7x=9\\\\2x^{2}+7x-9=0\\\\D=(-7)^{2}-4*2*(-9)=49+72=121=11^{2}\\\\x_{1}=\frac{-7+11}{4}=1\\\\x_{2}=\frac{-7-11}{4}=-4,5\\\\Otvet:\boxed{-4,5;1}