1. Найдите значение выражения (5,25-0,63:1,4)x4=?По действия в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Лутц Ангелина.

Пошаговое объяснение:

(5,25-0,63:1,4)x4=

1)0,63/1,4=64/140=0,45

2)5,25-0,45=4,8

3)4,8x4=19,2

Ответ: 19,2

Отвечает Гашишев Дмитрий.

0,63:1,4=63/100*10/14=9/20

5,25-9/20=21/4-9/20=105/20-9/20=96/20

96/20*4=96/5=19,2