Найди наименьшее значение линейной функции y=3x на отрезке [0;2],​


Ответы на вопрос

Отвечает Настин Антон.

Объяснение:

Объяснение:

Функция y=3x возрастает на всём своём промежутке поэтому наибольшее количество значение функции равно функции от наибольшего значения х т.е от 2

y_{max}=y(2)= 3*2=6