Решите уравнение. 1) -3 (x-4) =5x-12 2)(16x-5) - (3-5x) =6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Демьян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3 (x-4) =5x-12

-3х+12=5х-12

-3х-5х=-12-12

-8х=-24

х=-24:(-8)

х=3

2)(16x-5) - (3-5x) =6

16х-5-3+5х=6

16х+5х=6+5+3

21х=14

х=14/21=2/3

Отвечает Нехай Анастасия.
1) -3х+12=5х-12
-3х-5х=-12-12
-8х=-24 делим на коэффициент при неизвестном -8
х=3
2) 16х-5-3+5х=6
21х=6+3+5
21х=14 делим на коэффициент при неизвестном 21
х=2/3