Упростить выражение 5(3-x)+7(2x-3) и найти его значение при x= -0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сайпиев Шамиль.

5(3-x)+7(2x-3)=

=15-5x+14x-21=

=9x-6

x=-0,6

9*(-0,6)=-5,4-6=-11,4

Ответ: -11,4