Решите систему уравнений 3x-y=7,2x+3y=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Уличка.

Ответ:

(2;-1)

Объяснение:

3х-у=7

2х+3у=1

У=3х-7

2х+3*(3х-7)=1

2х+9х-21=1

11х=22

Х=2

У=3×2-7=-1