4+3(10х+7)= -5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

Ответ:

3(10х+7)=-9

10х+7= -3

10х= -10

х= -1

Отвечает Баймуханов Ильяс.

Объяснение:

4+3(10x+7)=-5

4+30x+21=-5

30x=-4-21-5

30x=-30

x=-1