Преобразуйте в произведение1) (m+n)²-p²2)9a²-(a+2b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Penkrat Artem.

Ответ:

Не знал что в 4 классе такое.

Объяснение:

9a^2-(a+2b)^2=(3a-a-2b)(3a+a+2b)=(2a-2b)(4a+2b)=4(a-b)(2a+b).

(m+n)^2-p^2=(m+n+p)(m+n-p)

Отвечает Каспер Лиля.

Ответ:

1)(m+n-p)×(m+n+p)

2)4(a-b)×(2a+b)