F(х)=√(36-х²)/log22(x+5) D(f)-? Решите пожалуйста уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.

Ответ:

D(f)=x€(-5;-4)U(-4;6]

Объяснение:

f(x) =  \frac{ \sqrt{36 -  {x}^{2} } }{ log_{22}(x + 5) }

Одз:

36 -  {x}^{2}  \geqslant 0 \\ (6 - x)(6 + x)  \geqslant 0

методом интервалов находим множество значений со знаком +

x€[-6;6]

x + 5 > 0 \\ x >  - 5

x( - 5. \infty )

 log_{22}(x + 5)  = 0

логарифм равен нулю, когда аргумент равен 1

x + 5 = 1 \\ x =  - 4

x€(-5;-4)U(-4;6]