В магазин привезли 680 кг яблок, в 1 день продали 40% от всех яблок; а потом во 2 день продали 3/4

от остатка. Сколько кг яблок осталось продать? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Ульяна.

Ответ:

102 кг яблок осталось продать

Объяснение:

680:100*40= 272 кг яблок продали в 1 день

680-272= 408 кг остаток

408:4*3=102*3=306 кг продали во 2 день

680-(272+306)=680- 578= 102 кг яблок осталось продать

Отвечает Герасимюк Андрей.

Ответ:

224.4кг

Объяснение:

40%=208кг

45% почему 45 , 3/4 осталось 60% делим 60 на 4 выходит 15

45%=183.60

если что мы % переводим