В магазин привезли 140 кг яблок. В первый день продали 60% всех яблок а во второй 30% остатка.

сколько килограммов яблок осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
140-100%
1день-60%
решаем с помощью пропорции:
1день=60×140/100=84яблока
находим оставшиеся
140-84=56яблок
56-100%
2день-30%
2день=30×56/100=16,8яблок
140-84-16,8=39,2яблока
Отвечает Продан Виктория.
39 яблок всё решается пропорциями