Помогите пожалуйста.Найдите значене выражения 0,3(3x-4y)-5(02,x-y) если x=-8,6 y=0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.

Ответ:

Объяснение:

0.9х-1.2у-1х-5у=-0.1х-6.2у

-0.1*(-8.6)=0.86

-6.2*(0.3)=-1.86

0.86-1.86= -1