Упростите выражение (с-5)(с-1)-(с-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Погорельский Вадим.

(с-5)(с-1) - (с-6)² =

= с² - с - 5с + 5  -  (с² - 12с + 36) =

= с² - с - 5с + 5  -  с² + 12с - 36 =

= 6с - 31