2х-4=-52-(х+9)=33(х-1)=6-4(5+4х)=8х-33(х-5)-3х=6-7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманская Анна.

Ответ:

2x-4=-5

2x=4+5

2x=9

2-(x+9)=3

2-x-9=3

-7-x=3

-x=3+7

-x=-10

x=-10

3(x-1)=6

x-1=2

x=2+1

x=3

-4(5+4x)=8x-3

-20-16x=8x-3

-16x-8x=-3+20

-24x=17

x=17/24

x=-0,7083

3(x-5)-3x=6-7x

3x-15-18x-7x

-22x-15

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

2х-4=-5   х=-1/2  х=-о.5    ,      2-(Х+9)=3    -Х-7=3  -Х=10 умножаем каждый член -х=10 на -1   х=-10     ,    3(х-1)=6   х-1=2  х=3                                              -4(5+4х)=8х-3   -20-16х=8х-3   -20-24х=-3  -24х=17  х=-17/24 Х=-0.7083    ,                                      3(Х-5)-3Х=6-7Х   -15=6-7Х   6-7Х=-15  -7Х=-21   Х=3

Объяснение: