Какие выражения тождественно равны 3a−2b? 3(a+b)−5b 3(a−b)+b 5(a+b)−2a b−3(b−a) 3a−(a+b) 2(a−b)+a

Выберите несколько вариантов и чтобы без наверное

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

3(a+b)-5b=3a+3b-5b=3a-2b верное

3(a-b)+b=3a-3b+b=3a-2b верное

5(a+b)-2a=5a+5b-2a=3a+5b не верное

b-3(b-a)=b-3b+3a=3a-2b верное

3a-(a+b)=3a-a-b=2a-b не верное

2(a-b)+a=2a-2b+a=3a-2b верное