На концах рычага действует силы 20Н и 120Н. Расстаяние от точки опоры до большей силы 2 см.

Определите длину рычага, если плечи в равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Канатова Айгерим.

Рычаг в равновесии при равенстве моментов сил:

L1*F1=L2*F2

L1*20=2*120

L1=(2*120)/20=12 cм

Длина рычага (12+2)=14 см  -  это ответ.

Отвечает Нурберген Мариям.
120*2=20*х
х=240:20
х=12(см)
Ответ : 12 см