1.54. Представьте выражение в виде степени: 1) 2^5*8*16; 2) 16-64-128; 3) 7^n*343; 4) 243*3k

помогите пожалуйста решить срочно дам 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

Ответ: 1) 2^5*8*16=2^5*2^3*2^4=2^(5+3+4)=2^12;

2) 16 =2^4; 2^6=64; 2^7=128;

3) 7^n*343=7^n*7^3=7^(n+3);

4) 243*3k=729*k.

Объяснение: