Чему равно значение выражения: 2sin150°- 4cos120°?


Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Анастасия.

Ответ:

3

Объяснение:

используем формулы приведения

sin150°=sin(180°-30°)=sin30°=1/2

cos120°=cos(180°°-60°)=-cos60°=-1/2

2·1/2-4·(-1/2)=1+2=3