Х:1 1/7=7/9 решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

x:1\frac{1}{7}=\frac{7}{9}\\\\x=\frac{7}{9}*1\frac{1}{7}=\frac{7}{9}*\frac{8}{7}=\frac{8}{9}\\\\x=\frac{8}{9} \\\\Otvet:\boxed{\frac{8}{9}}

Отвечает Якущенко Даниил.

Ответ:

x \div  \frac{11}{7}  =  \frac{7}{9}  \\ x \times  \frac{7}{11}  =  \frac{7}{9}  \\  \frac{7}{11} x =  \frac{7}{9}  \\ x =  \frac{11}{9} \\ x = 1 \frac{2}{9 }